: В керамической мастерской изготовили 120 кувшинов и 80 ваз,при чём на кувшины пошло на 160 кг больше чем на вазы!На каждый кувшин и вазу уходило одинаковое кол-во глины!Сколько кг глины ушло на кувшины сколько на вазы?
- 20.09.2018 08:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда на изготовление кувшина или вазы уходило: 160/(120-80)=160/40=4(кг) Тогда на кувшины ушло 120*4=480(кг), а на вазы 80*4=320(кг)
- 21.09.2018 03:49