На 21 га посажен картофель. Опредилите, какой урожай предпологается собрать, учитывая, что с контрольного квадратного участка со стороной 5 м собрали 55 кг картофеля.
- 05.08.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
21 га = 210000кв.м 1) 5*5=25 (кв.м) - площадь экспериментального участка с которого собирают 55кг картофеля 2) 210000 : 25 = 8400 (участков) по 25 кв. метров в 21 га 3) 8400 * 55 = 462 000 (кг) собрать с 21 га.
- 05.08.2018 22:45