За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 литров бензина, если его расход уменьшится на 1 литр в час?
- 11.07.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)18/2=9(л) расходовали за один час. 2)9-1=8(ч) на один час меньше. 3)96/8=12(ч)хватит бензина. Ответ:на 12 часов хватит бензина.
- 12.07.2018 19:28
1)18/2=9(л) расходовали за один час. 2)9-1=8(ч) на один час меньше. 3)96/8=12(ч)хватит бензина
- 13.07.2018 05:50