В двух корзинах 98 яблок. В первой корзкоине в 6 раз меньше чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине.
- 21.07.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-яблок в первой корзине,тогда во второй корзине 6х.Составляем уравнение: х+6х=98 7х=98 х=98/7 х=14 1.)14*6=84 Ответ:14;84.
- 22.07.2018 12:57