В ведро можно налить 11 литров воды, а в банку 3 литра. как отмерить с помощью ведра и банки: а) точно 8 литров; б)2литра; в) 4 литра?
- 15.07.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Налить в ведроводу и перелив в банку 11-3=8 11-3=8 8-3=5 5-3=2 11-3=8 11-3=8 8-3=5 5-3=2 перельем 2 литра в другой сосуд 11-3=8 11-3=8 8-3=5 5-3=2 добавим к2м л 2+2=4
- 16.07.2018 21:25