Сплав состоит из олова,меди и сурмы,взятых по отношению 1:2:5.Сколько грамов сурмы в сплаве,если меди в нем 6,8г?Какая масса сплава?
- 03.09.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6,8:2=3,4 (г) вес одной части
2) 1·3,4=3,4 (г) вес олова
3) 5·3,4=17 (г) вес сурьмы
4) 3,4+6,8+17=27,2 (г)
Ответ:масса сурьмы в сплаве составляет 17г, а вес всего сплава 27,2г.
- 04.09.2018 15:58