У пятнадцати треугольников и четырёхугольников 53 угла.Сколько треугольников сколько четырёхугольников.
- 25.08.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть Х-количество треугольников, а У- четырех угольников
Х+У=15
3Х+4У=53 3-углы треугольников, 4-углы четырехугольников
решим систему уравнения
Х=15-У
3(15-У)+4У=53 45-3У+4У=53 Х=15-8
45+У=53 Х=7 треугольников
У=53-45
У=8 четырехугольников
Ответ: 7-треугольников и 8-четырехугольников
- 25.08.2018 22:55