Красная шапочка ,мальвина золушка и дюймовочка слепили 500 вареников красная шапочка слепила в 2 раза больше вареников чем дюймовочка мальвина-столько сколько красная шапочка и дюймовочка вместе а золушка -столько сколько мальвина и дюймовочка вместе сколько вареников слепила каждая девочка
- 16.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х вар. слепила дюймовочка тогда 2х вар слепила кр шапочка, 2х+х вар слепила мальвина , 2х+х+х вар слепила золушка зная что всего 500 вар составим уровнение
х+2х+2х+х+2х+х+х=500
10х=500
х=500/10
х=50
50 вар слепила дюймовочка
2х=50*2=100 вар слепила кр шапочка
2х+х=2*50+50=150 вар слепила мальвина
2х+х+х=2*50+50+50=200 вар слепила золушка
- 18.08.2018 05:10