Площадь фигурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она больше классной комнаты на 250м.кв.
- 13.08.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть x- площадь класса, тогда 6x- площадь фигурного зала. зная, что площадь класса меньше площади фигурного зала на 250 м.кв. составим уровнение:
6x=x+250
6x-x=250
5x=250
x=250/5
x=50
50м.кв.- площадь класса
6x=50*6=300м.кв. - площадь фигурного зала
ответ:300м.кв. - площадь фигурного зала
- 14.08.2018 17:00