Какой объем аммиака (н.у) и какой массы может быть получен из 14 кубометров воздуха? Рассчитайте число атомов в этом газе.
- 20.01.2024 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
14V(N2)=14*0,78=10,92 м3
N2+3H2=2NH3
V(c)=2V(N2)=2*10.92=21,84 л
M(NH3)=17,031 г/моль
n=V/Vm=21.84/22.4 л/моль=0.975 моль
m=nM=0.975*17,031=16.6 г
- 21.01.2024 19:30