Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами ,взятыми попарно :оксид натрия, оксид кремния ((IV),гидроксид бария, серная кислота, сульфит калия, нитрат свинца(II).
- 05.11.2023 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Na2O + SiO2 = Na2SiO3
3Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
Ba(OH)2 + Pb(NO3)2 = Ba(NO3)2 + Pb(OH)2
2H2SO4(конц.) + 2KI = K2SO4 + I2 + SO2 + 2H2O
H2SO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4 + 2HNO3
2KI + Pb(NO3)2 = PbI2 + 2KNO3
- 08.11.2023 09:33