Напишите уравнения возможных реакций Cu(NO3)2, H2SO4, Hg, KOH, Al, BaCl2,MgO, CO2
- 18.09.2023 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Cu(NO3)2 + H2SO4 = CuSO4 + HNO3
Hg + H2SO4 = HgSO4 + H2O + SO2
Hg + KOH → Hg(OH) + K
Al + KOH + H2O = K3[Al(OH)6] + H2
3BaCl2 + 2Al → 3Ba + 2AlCl3
BaCl2 + MgO → MgCl2 + BaO
MgO + CO2 = MgCO3
- 19.09.2023 08:18