ВЫБИРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ В ТЕСТЕ! 2.Распознать растворы HNO3 и KOH можно с помощью: а) лакмуса,он покраснеет в KOH б)метилового оранжевого,он посинеет в HNO3 в) фенолфталеина,он станет малиновым в KOH г) метилового оранжевого, он покраснеет в HNO3 4.Продукты взаимодействия фосфорной кислоты и гидроксида кальция: а)CaHPO4+H2 б)Ca2(PO4)2 + H2 в)Ca3(PO4)2 +H2O г)они не взаимодействуют 5.Выбирите верно записанное уравнение реакций: а)HCl+NaOH=NaCl+H2O б)H2SO4+Fe(OH)3=FeSO4 +H2O в)H2SiO3+ 2KOH+K2SiO3+H2O г)H2SO4+Ca(OH)2= CaSO4+H2O. 9. Не изменяет окраску индикатора: а)Cu(OH)2 б)H2SO4 в)FeCl3 г)Ni(OH)2. 10.Является реакцией нейтрализации: а)Fe+2HCl=FeCl2+H2 б)K2O+H2SiO3=K2SiO3+H2O в)Ca(OH)2 +H2SO4= CaSO4+ 2H2O г)2Na +2H2O= 2NaOH +H2/ 18. Напишите 2 уравнения реакции получения гидроксида калия
- 08.01.2018 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.Распознать растворы HNO3 и KOH можно с помощью: в) фенолфталеина,он станет малиновым в KOH
4.Продукты взаимодействия фосфорной кислоты и гидроксида кальция: в )Ca3(PO4)2 + H2O
5.Выбирите верно записанное уравнение реакций: а) HCl+NaOH=NaCl+H2O .
9. Не изменяет окраску индикатора: а) Cu(OH)2
10.Является реакцией нейтрализации: в)Ca(OH)2 +H2SO4= CaSO4+ 2H2O
18. Напишите 2 уравнения реакции получения гидроксида калия
2K + 2H2O = 2KOH + H2 K2O + H2O = 2KOH
- 09.01.2018 02:45