Какую массу воды надо добавить к 350 г 39% раствора гидроксида калия, чтобы получить раствор с концентрацией 25%? Запишите число с точность до целых.
- 17.01.2023 12:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
m(cоли)=w(соли)*m1(р-ра)/100=350*39/100=136.5 г
w(соли)=100*m(соли)/m(H2O)+m1(р-ра)
25%=100*136.5/m(H2O)+350
m(H2O)+350=341 250
m(H2O)=341 250-350=340 900 г
- 17.01.2023 13:23