Определить молярную концентрацию раствора HCl плотностью 1,09 грамм на моль с массовой долей HCl 36%
- 06.03.2018 03:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl)= m/M =36 г/36,5 г/моль = 0.986 моль
0,986 моль -- 91,74 мл
х моль -- 1000 мл
х = 0,986*1000/91,74 мл = 10,74 моль
См = 10,74 моль/литр
- 07.03.2018 07:57