8,71 г металла обработали водяным паром. При этом образовалось 3 л водорода. Определите металл?
- 12.12.2022 18:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
8.71г 3л
X + H2O = XO + H2
хгр 22,4л
х= 8,71гр*22.4л/3л = 65гр
По таблице Менделеева это цинк (Zn)
- 13.12.2022 07:09