1) определите кол-во в-ва атомного кислорода в оксиде меди (ll) массой 83г.
2) какая масса кальция потребуется для получения 150г гидроксида кальция?
- 27.04.2022 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) решение по ссылке: https://online-otvet.ru/himia/5ceab81b96f4e19a298bb221
2)
Х г 150 г
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М=40 г/моль М =74 г/моль
m=40 г m=74 г
Х г Са - 150 г Са(ОН)2
40 г Са - 74 г Са(ОН)2
m(Ca) = 40 * 150 / 74 =81 г
- 28.04.2022 06:33