Пожалуйста, помогите, запишите уравнение реакций, с помощью которых можно совершить преобразования:
ZnS-H2S-SO2-H2SO4-K2SO4
- 04.11.2020 16:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
ZnS + 2HCl(конц. ) = ZnCl2 + H2S↑
H2S = H2 + S
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O(хол. ) = H2SO4(разб. )
2KOH + H2SO4(разб. ) = K2SO4 + 2H2O
- 05.11.2020 07:46