Для бутена-2 записать уравнения реакций: бронирования, гидробромирования, гидрирования, горения. Назвать продукты реакции.
- 20.06.2020 09:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Горение: H3C-CH=CH-CH3 + 6O2 ---> 4CO2 + 4H2O
Бромирование: H3C-CH=CH-CH3 + Br2 ---> H3C-CH(Br)-CH(Br)-CH3 дибромбута
Гидрирование: H3C-CH=CH-CH3 + H2 --(Pt, t)---> H3C-CH2-CH2-CH3 бутан
Гидробромирование ch3-ch=ch-ch3 + hbr=ch3-ch2-chbr-ch3 (2-бромбутан)
- 22.06.2020 12:17