напишите уровнения реакции:
а)карбонат натрия и серная кислота
б)хлороводородная кислота и кислород
в)нитрат серебра и йодид калия
какие из них являються необратимыми?
- 07.11.2017 22:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
2HCL+O2=H2O+Cl2
AgNO3+KI=AgI+KNO3
первая и третья необратимые
- 08.11.2017 00:12