Сгорело 8 г угля. Определите объем полученного углекислого газа? Помогите решить!
- 11.06.2020 03:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
уравнение реакции: C + O2 = CO2
n(O2) = n(CO2) = n(C) = 8 г : 12 г/моль = 0,66 моль
V(O2) = V(CO2 = 0,66 моль * 22,4 л/моль = 14,9 л
- 11.06.2020 06:18