Сколько теплоты выделиться при сжигании 24г угля. C+O2=CO2+401кДж? Задача полностью с дано.
- 27.04.2017 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C) = 24 г
M(C) = 12 г/моль
______________
Q -- ?
Решение:
24 г__________х к Дж
C + O₂ => CO₂ + 401 кДж
12 г__________401 кДж
x = 24*401/12 = 2*401 = 802 кДж
Ответ: 802 кДж.
- 28.04.2017 19:16