Помогите очень нужно
№3. Приведите по два уравнения реакций получения следующих оснований:
1) Гидроксид калия
2) Гидроксид кальция
в) Гидроксид железа (III)
- 27.12.2017 18:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH
2) Ca(HCO3)2 (t)= Ca(OH)2 + CO2 + H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
3) Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
- 28.12.2017 16:06