ВСЕМ ХИМИКАМ! В полном ионном уравнение, протекающей между Ca(OH)2 и HNO3, сумма коэффициентов равна
А) 11
Б) 12
В) 13
Г) 14
Желательно с реакцией пожалуйста
- 22.03.2018 15:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2HOH
1 + 2 + 2 + 1 + 2 + 2 = 10.
Если учитывалось, что Ca(OH)2 тоже диссоциировал, то:
1 + 2 + 2 + 2 + 1 + 2 + 2 = 12.
Б)
- 23.03.2018 21:19