Из технического карбида кальция массой 600 кг получили ацетилен объемом 156,8 м кубических.Рассчитайте массовую долю CaC2 в его техническом образе, если степень превращения карбида кальция 96%
- 21.02.2018 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+H2=C2H2+Ca
n(C2H2)=156,8/22,4=7
m(CaC2)=7*64=448
m(CaC2-96%)=448*96/100=430
W(CaC2)=430*100/600=71,6%
- 22.02.2018 13:33