1.Напишите молекулярные уравнения :Zn+S=ZnS
Fe+2oH=Fe (oH)2
- 21.12.2017 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) ZnCl2 + K2S = ZnS + 2KCl
ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl
ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S
2) FeSO4+2NaOH= Fe(OH)2+Na2SO4
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(NO3)2+ 2NaOH=2NaNO3+Fe(OH)2
- 22.12.2017 23:04