К 250 г 10%-много раствора глюкозы прилили 150 мл воды. Какова массовая доля (%) глюкозы в полученном после разбавления растворе?
100 баллов! Кто сможет?
- 06.07.2018 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
250+150=400(г)
400________100%
25_________х
х=25*100/400=25/4=6,25
- 08.07.2018 13:22