Срочно надо!!! Пожалуйста!
Две различные реакции протекают с выделением CO2. За одну минуту в реакции A образуется 3,36л CO2 (н.у.), а в реакции B - 66г CO2. Найдите соотношение скоростей реакций B к А.
Спасибо.
- 27.12.2017 23:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считая объем в обоих случаях одинаковым и неизменным, пол-м для р-ии A скорость 3.36/22.4 = 0.15 моль/(л*мин.);
для р-ии B соотв-о скорость = 66/44 = 1.5 моль/(л*мин.);
соотношение скоростей = 1.5/0.15 = 10 к 1.
- 28.12.2017 22:45