Какое количество вещества составляет порция метана, содержащая 6,02*10^22 атомов углерода?
- 10.08.2017 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = N / Na = 6,02*10²² / 6,02*10²³ моль-¹ = 0,1 моль
- 11.08.2017 06:10