Определите массу сульфида железа (FeS) количеством вещества 0,5 моль
- 01.05.2017 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(FeS) = n*M
Mr(FeS) = Ar(Fe) + Ar(S) = 56+32 = 88
M(FeS) = 88 г/моль
m(FeS) = 0.5*88 = 44 г.
- 02.05.2017 19:00