Найдите массу осадка сульфата бария, полученного при взаимодействии раствора, содержащего 0,7 моль хлорида бария с избытком раствора серной кислоты. Уравнение реакции: BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
- 25.05.2018 12:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тогда m(BaSO4) = n(BaSO4)*M(BaSO4) = 0,7*233 г = 163,1 г
- 26.05.2018 19:08