Определитель количество атомов в соединениях : пять молекул хлорида кальция и три молекулы сульфида натрия.
- 19.03.2018 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = n*N(A)= 15 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 9,03*10²⁴ атомов
3Na2S
n(атомов) = 3*(2+1) = 9 моль
N = n*N(A) = 9 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 5,418*10²⁴ атомов
- 20.03.2018 08:16