Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 23.05.2018 11:38
- Химия
- remove_red_eye 8232
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 2
m (H2)= 3г
n (H2)= x моль
Найти:
V (H2)= x л
Решение:
n (H2)= m/M
n (H2)= 3г/2г/моль
n (H2)= 1,5 моль
V (H2)= n*Vм
V (H2)= 1,5 моль* 22,4 л/моль= 33,6 л
Ответ: n (H2)= 1,5 моль; V (H2)= 33,6 л
- 24.05.2018 22:07
- thumb_up 48
количество вещества=3г/2г/моль=1,5моль
Объём находится по формуле: Количество вещества * молярный объём газа. Молярный объём при нормальных условиях всегда равен 22,4л/моль
Объём=1,5моль*22,4л/моль= 33,6литров
- 25.05.2018 17:23
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.