газы имеющие одинаковую плотность по водороду:
a)CH4, SO2
b)CO, C2H4
c)NH3, CO2
d)PH3, N2O
e)H2,CO2
- 10.06.2017 22:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
a)CH4, SO2.... D = 16(CH4) * 2(H2) =32 ! D = 64(SO2) * 2 = 128 ! НЕ РАВНЫ
b)CO, C2H4 D= 28 * 2 =56 ! D = 28 * 2 = 56 РАВНЫ
c)NH3, CO2 D = 17*2 = 34 ! D= 44 *2 = 88 НЕ РАВНЫ
d)PH3, N2O D = 31 * 2 = 62 ! D = 40 *2 = 80 НЕ РАВНЫ
e)H2,CO2 D = 2 *2 =4 ! D=44 * 2 = 88 НЕ РАВНЫ
- 12.06.2017 05:46