Определите массовую долю элемента Е в соединении А в процентах
Е: Mg
A: MgSO4
- 15.06.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(Мg)=24.3
w=M(Mg)/M(MgSO4)=24.3/120.4=0.2018*100%=20.18%
Ответ:20.18
- 16.06.2018 12:25