Определите кол-во в-ва атомного кислорода в оксиде меди(11)массой 159г
- 23.06.2017 04:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
В 80 г СuO содержится 16 г О
в 159 г CuO содержится х г О
х= m(O) =31,8 г
n(O) = m/M = 31,8 г/16 г/моль ≈ 2 моль
Ответ: 2 моль
- 24.06.2017 21:15