Найти массу негашеной извести и объем углекислого газа, образующихся при разложении 1 кг CaCO3.
- 10.07.2017 11:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaCO3)=m/M=1000/100=10 моль
n(CaCO3)=n(CaO)=n(CO2)=10 моль
m(CaO)=n*M=10*56=560г
v(CO2)=n*Vm=22.4*10=224л
- 11.07.2017 11:45