Какая соль и сколько гр возникает, если раствор, содержащий 0,1 моль H3PO4, взаимодесйствут с раствором, содержащий 0,2 моль KOH?
показать ход решения,задача с перевода
- 04.12.2017 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KOH) = 0,2 (моль) следовательно n(K3PO4) = 0,2/3 = 0,067 (моль)
m(K3PO4) = 0,067 * (39*3+31+16*4) = 14,204 (г)
- 05.12.2017 14:21