Выведите молекулярную формулу вещества, состоящего из углерода, водорода и иода, массовые доли которых равны 8,45%, 2,11 % и 89,44% соответственно. Плотность паров вещества по кислороду составляет 4,4375.
- 27.12.2017 14:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C) = (8.45*142)/1200 = 1
n(H) = (2.11*142)/100 = 3
n(I) = (89.44*142)/12700 = 1.
CH3I — иодметан.
- 28.12.2017 16:15