Помогите решить задачу.
Дано:
(Ню-V)(H2O) 0.2 моль
Найти:
V(H2)
В задаче надо найти при разложении H2O
- 02.10.2017 12:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O=H2+2O2 Ню-V(H2)=Ню-V(h2o)*2=0.4 моль. V(h2)=ню-V*Vm=0.4*22.4=8.96
- 03.10.2017 18:48