Массовая доля углерода в углеводороде составляет 80% , относительная плотность паров этого вещества по кислороду 0,9375. Данное вещество -
а)пропен б)метан в)этан г)бутен
- 21.05.2018 07:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
D = M(в-ва) / M(O2)
M(в-ва) = 0,9375 * 32 = 30 г/моль
По массовым долям понятно, что искомое вещество - С2H6, что соответствует M(в-ва).
Ответ: в.
- 22.05.2018 12:37