Помогите пожалуйста
Определите количество молекул KCI которое содержится в 298 г этого вещества
- 12.04.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KCl) = 39+35.5 = 74.5 (г/моль)
n= m/M = 298/74.5 = 4 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 4 = 24.08*10^23 (молекул)
- 13.04.2017 06:31