Массовая доля кислорода в оксиде неизвестного металла 34,97 процентов. Какой это металл?
- 20.06.2018 13:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
составим уравнение.
Переводим 34,97процентов, для этого делим на 100 и получаем 0,3497.
0,3497 = Ar(O)/ Mr(MO)
0,3497=16/(16+x)
Отсуюда х получаем равным 29,7
Ответ = Cu
- 21.06.2018 07:33