- 07.08.2018 18:30
- Химия
- remove_red_eye 9785
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
2) 2
3) 3
4) 2
5) 3
6) 4
7) А - 4; Б - 3; В - 1
8) А - 2; Б - 5; В - 4; Г - 1
9) 2, 4
11) 3.7г
--------------------------------------
Решения:
11 задание:
Дано:
m (HNO3) = 6.3г
Найти:
m (Ca(OH)2) - ?
Решение:
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
n (HNO3) = m/M = 6.3 / 63 = 0.1 моль
n (Ca(OH)2) = 0.5n (HNO3) = 0.5 * 0.1 = 0.05 моль (по уравнению)
m (Ca(OH)2) = n * M = 0.05 * 74 = 3.7г
Ответ: m (Ca(OH)2) = 3.7г
- 08.08.2018 06:31
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.