Какая масса 10%-ного р-ра соляной кислоты потребуется, чтобы растворить 120 г карбоната кальция
- 25.12.2017 16:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2O + CO2
w=0.1 m=120г
n=2.4моль n=1.2моль
m(в-ва)=87.6г
m(р-ра)=876г
Ответ:876г
- 26.12.2017 01:37