Найти количества вещества и массу а) 6,72 л (н.у.) кислорода
- 03.06.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (O2) = 6.72л
Найти:
n (O2) - ?
m (O2) - ?
Решение:
n (O2) = V/Vm = 6.72 / 22.4 = 0.3 моль
m (O2) = n * M = 0.3 * 32 = 9.6г
Ответ: n (O2) = 0.3 моль; m (O2) = 9.6г
- 04.06.2017 02:07