Составьте уравнения химических реакций по схеме
Fe-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(NO3)2
Вторую реакцию запишите в ионном виде.
- 23.09.2018 21:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(+2)+2Cl(-1)+2Na(+1)+2OH(-1)=Fe(OH)2+2Na(+1)+2Cl(-1)
Fe(+2)+2OH(-1)=Fe(OH)2
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
- 24.09.2018 07:44