Записать уравнения реакций в молекулярном и Иоанном виде между веществами
Сульфид бария+соляная кислота
Карбонат натрия +серная кислота
Сульфит натрия+бромоводородная кислота
Соляная кислота+нитрат бария
Фосфат натрия +хлорид кальция
- 27.06.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCo3 + H2SO3 = NaSO4 + H2O + CO2
NaSO3 + HBr = NaBr + HSO3
HCl + BaNO3 = BaCl2 + 2HNO3
NaPO4 + CaCl = NaCl + CaPO4
- 27.06.2018 08:34