Масса 1 моль вещества РН3?
число частиц в 1 моль вещества РН3?
массовые доли элементов в веществе РН3?
- 10.09.2017 04:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(PH3)=31+3=34г/моль
1моль РН3 ...... 1моль атомов Р....... 3моль атомов Н
6*10^23атомов 3*6*10^23атомов
всего атомов: 24*10^23атомов
W(P)=31/34=0,9(90%)
W(H)=10%/
- 11.09.2017 09:34