Какой объем водорода (н.у.) при выходе, равном 75% от теоретически возможного, образуется при взаимодействии 230 г натрия, содержащего 20% примесей, с водой?
- 05.01.2018 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
На 2 моля Na приходится 1 моль
= * ( 1 - 0.2) = 8 моль
При выходе 75% от теоретического количество водорода будет равно 3 моля (*0.75 )
V = *n = 22,4 * 3 = 67,2 литра
- 06.01.2018 10:45